Subasta 889, Lote # 199
BUDA TAILANDIA, FINALES DEL SIGLO XIX
Estilo RATTANAKOSIN. Fundición en bronce dorado y patinado. Cuenta con depósito para vela. Detalles de conservación. 66 cm de altura. Estimado $25,000-50,000